+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > НОВОГУРОВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ВЫРАЗИЛИ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЭКОЛОГИЧЕСКИМ ПРОБЛЕМАМ ЧЕРЕЗ ИСКУССТВО

НОВОГУРОВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ВЫРАЗИЛИ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЭКОЛОГИЧЕСКИМ ПРОБЛЕМАМ ЧЕРЕЗ ИСКУССТВО

Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» продолжает реализовывать программу «Юный эколог» в рамках совместной эколого-просветительской деятельности с цементным заводом, расположенным в поселке Новогуровский.

Так, в Новогуровской общеобразовательной средней школе ученики вторых классов приняли участие в выставке рисунков «Земля, не бойся, я с тобой!». Школьники на бумаге выразили свое отношение к экологическим проблемам, которые волнуют их больше всего.

Вместе со своим экологическим наставником, руководителем Тульского отделения ТРОО «Экологическая защита» Екатериной Чепулянис, ребята обсудили свои работы. Большинство рисунков отображали мир будущего, если человечество не начнет беречь и защищать природу: множество заводов, отсутствие лесов и животных, грязные города и окружающая среда, непригодная для здорового существования людей.

Несмотря на свой юный возраст, ребята уже активно отстаивают свои экологические взгляды: участвуют в природоохранных акциях, приобщают родственников к сбору вторичного сырья, живо обсуждают на занятиях волнующие их эко-темы. Так и сейчас они изобразили свои опасения относительно нашего общего дома, планеты Земля, если каждый из нас не возьмет ответственность за свои действия и не начнет заботиться о сохранении окружающей среды.

В завершение мероприятия каждый участник получил диплом от организаторов выставки и памятный сувенир.