+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > НЕСАНКЦИОНИРОВАННАЯ СВАЛКА В ПОС. УГОЛЬНЫЙ ОПЕРАТИВНО ЛИКВИДИРОВАНА

НЕСАНКЦИОНИРОВАННАЯ СВАЛКА В ПОС. УГОЛЬНЫЙ ОПЕРАТИВНО ЛИКВИДИРОВАНА

25 мая в рамках проекта "Давайте начистоту" в пос. Угольный оперативно ликвидирована свалка ТБО, строительных отходов и автомобильных шин, обнаруженная активистами Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита».

В середине мая волонтеры Тульской РОО "Экологическая защита" обнаружили несанкционированную свалку бытовых и строительных отходов , а также автомобильных шин под мостом над рекой Зарытовка в пос. Угольный.

По факту зафиксированных природоохранных нарушений экологами было направлено обращение в администрацию МО г. Тула с просьбой принять меры по ликвидации мест скопления отходов, в том числе опасных (к 4 классу опасности относятся автомобильные шины). Уже на следующий день после приема обращения, представители администрации приступили к ликвидации свалки.

Команда ТРОО "Экологическая защита" выражает благодарность администрации МО г. Тула за оперативное реагирование и устранение свалки в сжатые сроки. В свою очередь активисты организации продолжают работу, направленную на ликвидацию несанкционированных свалок в Тульской области в рамках проекта «Давайте начистоту!» и призывает всех жителей региона подключиться к его реализации.

Напомним, проект «Давайте начистоту!» стартовал в Тульской области в апреле 2020 года в связи с огромным потоком сообщений и жалоб жителей по факту скоплений мусора на неустановленных для этого территориях. Он включает в себя приём обращений граждан, принятие мер для ликвидации несанкционированных свалок и установления нарушителей природоохранного законодательства, а также деятельность, направленную на повышение уровня экологической культуры жителей региона.

Если вы стали свидетелем несанкционированной свалки, сообщите о данном факте на почту проекта vporyadke71@yandex.ru #экологическаязащита #давайтеначистоту