+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > НЕОБЫКНОВЕННАЯ ЖИЗНЬ ВЕЩЕЙ. ТУЛЬСКИЕ И НОВОМОСКОВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ВСТРЕТИЛИСЬ С «ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАЩИТОЙ»

НЕОБЫКНОВЕННАЯ ЖИЗНЬ ВЕЩЕЙ. ТУЛЬСКИЕ И НОВОМОСКОВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ВСТРЕТИЛИСЬ С «ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАЩИТОЙ»

Педагоги Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» провели новое занятия для учащихся школ Тулы и Новомосковска в рамках проекта «Экология в твоих руках!», который с начала учебного года реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

В тульском центре образования - гимназии №1, а также новомосковских школах №5, №12 и №25 юные экологи вновь встретились со своими экологическими наставниками – педагогами ТРОО «Экологическая защита». Темой нового занятия стала «Необычная жизнь вещей». Экологи провели для ребят увлекательный мастер-класс по изготовлению текстильных кукол из отходов швейного производства. Небольшие обрезки ткани, ленточек и ниток совсем не обязательно отправлять на свалку, как ненужный хлам. Давать вторую жизнь вещам-один из трех основных принципов грамотного обращения с отходами, наряду с переработкой отходов и рациональным отношением к покупкам.

Процесс изготовления текстильных кукол вызвал у детей огромный интерес и самые позитивные эмоции. Даже работая по общей схеме и шаблонам, ребята включали фантазию, и в итоге получилось большое разнообразие уникальных работ.

Игровые и интерактивные этапы обучения позволяют детям с легкостью получать знания. Новая информация в позитивной форме закрепится в детских умах, и уже новое поколение будет более бережно и рационально относиться к вопросам охраны окружающей среды.