+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > НАЙТИ И ОБЕЗВРЕДИТЬ!

НАЙТИ И ОБЕЗВРЕДИТЬ!


Поиском экологических проблем и путей их решения озадачились ученики школы №14 г. Новомосковска вместе со своими экологическими наставниками. Очередное занятие состоялось в рамках эколого-просветительского проекта «Юный эколог, организаторами которого выступают Тульская региональная общественная организация «экологическая защита» и компания «КНАУФ ГИПС НОВОМОСКОВСК».

В формате интерактивного теста школьники рассмотрели свое утро, сбор в школу, учебный день, поход по магазинам и посещение секций. В процессе занятия им удалось выявить ряд экологических проблемы, с которыми они сталкиваются и которых раньше даже не замечали: перерасход воды в ванной, невыключенные свет и электроприборы, выброшенные в мусор закончившиеся тетради, недоеденная еда в школьной столовой, пластиковые стаканчики для кулера, ненужные покупки в супермаркетах, одноразовые пакеты и многое другое.

«В качестве разминки ребятам предстояло определить, какому из животных принадлежит след, оставленный на снегу. Затем мы предложили школьникам рассмотреть свой обычный день с учетом следа экологического. Они очень удивились, что даже самые безобидные вещи и привычки могут стать губительными для природы, если учесть, что на планете проживает более 7 миллиардов человек. Однако, нет проблем которые нельзя было бы решить, если поставить перед собой такую цель. Наши юные экологи постарались найти такие варианты ведения своего быта, которые бы помогли минимизировать негативное влияние на окружающую среду и сохранить природные ресурсы», - комментирует занятие руководитель образовательной деятельности ТРОО «Экологическая защита» Вероника Митрюхина.


Игровые и интерактивные этапы обучения позволяют детям с легкостью получать знания. Новая информация в позитивной форме закрепляется в детских умах, и уже новое поколение будет более бережно и рационально относиться к вопросам охраны окружающей среды.