+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > МЫСЛИ ГЛОБАЛЬНО, ДЕЙСТВУЙ ЛОКАЛЬНО! СТАРШЕКЛАССНИКИ НОВОМОСКОВСКА РЕШАЮТ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ГОРОДА

МЫСЛИ ГЛОБАЛЬНО, ДЕЙСТВУЙ ЛОКАЛЬНО! СТАРШЕКЛАССНИКИ НОВОМОСКОВСКА РЕШАЮТ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ГОРОДА

В марте завершился второй этап конкурса на лучший экологический проект «Поколение Эко», организаторами которого выступают Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» и компания «ЕвроХим». В рамках конкурса учащиеся старших классов реализовали 11 проектов, направленных на улучшение окружающей и городской среды Новомосковска.

Этап реализации экологических проектов, над которыми в течение нескольких месяцев работали старшеклассники Новомосковска, завершился в марте. До начала карантина, команды успели не только выполнить все запланированные мероприятия своих проектов, но и снять видеоролики о проделанной работе. На сегодняшний день все профессиональные ролики-презентации смонтированы и опубликованы на канале «Экологическая защита» на сайте YouTube. Кроме этого, ежедневно на этой неделе они будут размещаться в группах организации в социальных сетях.

Эколого-социальный конкурс «Поколение Эко» проводится уже в течение 5 лет для учащихся старших классов г. Новомосковска. Его организаторы, ТРОО «Экологическая защита» и АО «НАК «АЗОТ» компании «ЕвроХим», на первом этапе отбирают наиболее удачные идеи проектов и предоставляют командам денежные средства на воплощение этих идей в жизнь. Последние два года конкурс носит научно-исследовательский характер. Проекты школьников направлены на детальное изучение проблемы и разработку вариантов ее решения. В этом году организаторы конкурса попросили обратить внимание школьников на такие проблемы, как загрязнение атмосферного воздуха выбросами автотранспорта, увеличение количества автотранспорта, а также запыленность городских улиц. Именно по этим направлениям работали ученики.

Учитывая эпидемиологическую ситуацию, было принято решение о проведении финала конкурса в дистанционной форме. Победители будут объявлены в мае. А пока предлагаем вам познакомиться с командами и их проектами. Приятного просмотра!