+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > МИНУС 50 МЕШКОВ МУСОРА В БЕРЁЗОВОЙ РОЩЕ - БОЛЬШОЙ ПЛЮС ДЛЯ ЭКОЛОГИИ

МИНУС 50 МЕШКОВ МУСОРА В БЕРЁЗОВОЙ РОЩЕ - БОЛЬШОЙ ПЛЮС ДЛЯ ЭКОЛОГИИ


23 мая в Березовой роще, расположенной в Пролетарском районе города Тулы, в рамках проекта «Давайте начистоту!» прошел субботник, организованный ТРОО «Экологическая защита» совместно с главным управлением Администрации города Тулы по Пролетарскому территориальному округу.

К природоохранной акции присоединились студенты Тульского юридического полицейского колледжа, Тульского сельскохозяйственного колледжа имени И.С. Ефанова, Тульского колледжа профессиональных технологий и сервиса, а также активисты молодежного корпуса ОНФ по Тульской области.

За менее чем два часа активной работы участники уборки ликвидировали застарелые мусорные очаги, собрали более 50 мешков твердых бытовых отходов, порубочные остатки, оставшиеся после опила деревьев и облагораживания территории, а также автомобильные покрышки, которые будут переданы на экологически безопасную утилизацию в рамках проекта «Без покрышек 71».

Проект «Давайте начистоту!» реализуется с 2020 года и направлен на комплексное решение проблемы несанкционированных свалок и замусоривания нашего региона. Включает в себя приём обращений граждан, принятие мер для ликвидации несанкционированных свалок и установления нарушителей природоохранного законодательства. Ежегодно обрабатывается более 50 обращений граждан.#давайтеначистоту
#экологическаязащита
#безпокрышек71