+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИСОЕДИНИЛОСЬ К ЭКОЛОГО-БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ «КРЫШКА-КРУТЫШКА»

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИСОЕДИНИЛОСЬ К ЭКОЛОГО-БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ «КРЫШКА-КРУТЫШКА»

Сотрудники регионального министерства финансов решили поддержать акцию «Крышка-крутышка», реализуемую Тульской региональной общественной организацией «Экологическая защита» в рамках эколого-благотворительного проекта «Больше не мусор».

20 декабря акция «Крышка-крутышка» официально стартовала в стенах министерства финансов Тульской области. ТРОО «Экологическая защита» привезли в учреждение контейнер для сбора пластиковых крышечек и поблагодарили сотрудников министерства за их желание помогать в развитии системы раздельного сбора отходов.

Как оказалось, многие из тех, кто трудится в данном учреждении, уже активно вел сбор крышечек. Поэтому в этот же день первая партия пластиковых отходов была вывезена из минфина для отправки на мусороперерабатывающий завод. Все вырученные от сдачи вторсырья денежные средства предприятие-переработчик направит в Тульский благотворительный фонд «Не молчи», помогающий детям с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, акция «Крышка-крутышка», как и проект «Больше не мусор», стартовала в Тульской области в конце 2019 года. За два прошедших года количество ее участников заметно возросло. И, если раньше, сбор пластиковых крышечек проводился в основном в школах и детских садах, то на сегодняшний день к акции подключились многие государственные учреждения, банки и коммерческие предприятия региона.

Разделять и помогать просто!