+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > МАЛЫШИ ЗАВЕРШИЛИ СВОЕ ЭКО- ОБУЧЕНИЕ

МАЛЫШИ ЗАВЕРШИЛИ СВОЕ ЭКО-ОБУЧЕНИЕ

Ученики вторых классов Новогуровской общеобразовательной средней школы приняли участие в заключительном занятии программы "Юный эколог", которая реализуется Тульской региональной общественной организацией "Экологическая защита" совместно с цементным заводом, расположенным в пос. Новогуровский.

Интерактивная экологическая игра-викторина «Светофор» направлена на проверку и закрепление знания учащихся по пройденному материалу. Используя красные, желтые и зеленые кружки, как сигналы светофора, ребята отвечали на вопросы экологической викторины.

Игра прошла динамично, позитивно и эмоционально. Такой игровой формат закрепления и проверки знаний очень нравится детям. Кроме этого, использование в занятиях системы символов является одной из самых эффективных методик тренировки памяти и качественного усвоения материала.

На этом теоретическая часть занятий программы «Юный эколог» подошла к концу. За этот год ученики узнали, как сортировать вторичное сырье, сохранять свой дом экологичным и безопасным, правильно питаться, экономить ограниченные запасы ресурсов и многое другое. Но самое главное – ребята поняли, что каждый из нас несет ответственность за будущее нашего общего дома - нашей Планеты, и заботиться об окружающей среде совсем не трудно, стоит лишь начать.

Теперь малышам предстоит принять участие в завершающем мероприятии- высадке сортовых яблонь на территории школьного двора в рамках акции "Яблоко Ньютона", направленной на практическое обучение подрастающего поколения навыку по высаживанию деревьев и на возрождение яблоневых садов в школах.