+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > КРЫШКА-КРУТЫШКА ПОМОГАЕТ НУЖДАЮЩИМСЯ ДЕТЯМ! В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ФОНДЫ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПЕРЕЧИСЛЕНО 40 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

КРЫШКА-КРУТЫШКА ПОМОГАЕТ НУЖДАЮЩИМСЯ ДЕТЯМ! В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ФОНДЫ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПЕРЕЧИСЛЕНО 40 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

В рамках эколого-благотворительного проекта «Больше не мусор» и акции «Крышка-крутышка», организатором которых выступает Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, за пять месяцев текущего года было собрано порядка 3х тонн вторичного сырья. Сумма, вырученная за сдачу пластика, макулатуры и жести составила 40 тысяч рублей.

В преддверии Дня защиты детей в Новомосковскую некоммерческую организацию «Феникс», Автономную некоммерческую организацию «Центр развития Дельфин» (г. Узловая) и Тульский благотворительный фонд «Не молчи» было пожертвовано 40 тысяч рублей. Эту сумму, которая будет направлена в помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, удалось выручить, главным образом, благодаря экологической ответственности школьников и воспитанников детских садов.

«Практически каждый месяц при поддержке компании МСК-НТ мы проводим масштабные вывозы крышечек из дошкольных и общеобразовательных учреждений г. Новомосковска. В апреле прошел масштабный вывоз из Узловой. За пять месяцев текущего года собрано почти полторы тонны крышечек. Причем, пластик, из которого они сделаны, отличается более высокой стоимостью, чем PET , из которого изготовлены бутылки. Поэтому львиная доля денежных средств, которые «Вторпласт» перечисляет в благотворительные организации региона, это деньги, вырученные, благодаря все возрастающей активности наших юных экологов, собирающих крышечки»,- отметила руководитель образовательных проектов ТРОО «Экологическая защита» Вероника Митрюхина.

В следующем учебном году акция продолжится. Организаторы надеются, что в течение летних каникул ребята продолжат вести сбор крышечек и уже в сентябре пополнят копилку акции «Крышка-крутышка».

Свой вклад в помощь нуждающимся детям вносят и жители Новомосковска, которые каждый четверг с 16.00 до 18.00 приносят макулатуру, пластик, алюминиевые и жестяные банки в пункт приема «Больше не мусор». Пункт работает на базе Новомосковского политехнического колледжа.

РАЗДЕЛЯТЬ И ПОМОГАТЬ ПРОСТО!