+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > КОПИЛКА АКЦИИ КРЫШКА-КРУТЫШКА ПОПОЛНИЛАСЬ НА 730 КГ!

КОПИЛКА АКЦИИ КРЫШКА-КРУТЫШКА ПОПОЛНИЛАСЬ НА 730 КГ!


В рамках эколого-благотворительного проекта «Больше не мусор» и акции «Крышка-крутышка», организатором которых выступает Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита», состоялся первый в новом учебном году масштабный вывоз крышечек из школ и детских садов Новомосковска. Помощь в вывозе по традиции оказал партнер проекта -региональный оператор по обращению с отходами ООО «МСК-НТ». Мероприятие прошло при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области.

Первый в новом учебном году вывоз и первые многообещающие результаты. В течение летних каникул школьники активно продолжали собирать крышечки, а это значит, что экологические привычки уже плотно вошли в жизнь ребят. Заслуживают отдельного восхищения и малыши из детских садов Новомосковска, которые ежемесячно вносят свой важный вклад в развитие эколого-благотворительного проекта «Больше не мусор» и акции «Крышка-крутышка».

Общий вес вывезенных 19 сентября крышечек – 730 кг. Стоит отметить, что 530 кг из них на счету ежегодных лидеров акции – коллектива школы №17.

Крышки-крутышки отправились на переработку, а вырученные от сдачи вторсырья денежные средства будут перечислены в Новомосковскую некоммерческую организацию «Феникс», оказывающую помощь детям с ограниченными возможностями здоровья.

Разделять и помогать просто!