+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ ОПЕРАТИВНО ОТРЕАГИРОВАЛИ НА ОБРАЩЕНИЕ «ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ» ПО ФАКТУ ЗАГРЯЗНЕНИЯ РЕКИ ЛЮБОВКА.

КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ ОПЕРАТИВНО ОТРЕАГИРОВАЛИ НА ОБРАЩЕНИЕ «ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ» ПО ФАКТУ ЗАГРЯЗНЕНИЯ РЕКИ ЛЮБОВКА.

10 октября в Узловую и пос. Каменецкий, по инициативе ТРОО "Экологическая защита", для осмотра места сброса неочищенных канализационных стоков в реку Любовка выехали Тульский природоохранный прокурор Марина Ратникова, главный государственный инспектор Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области Николай Петров, член Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО "Экологическая защита" Вадим Баранов, представители администрации и начальник отдела ГО и ЧС Узловского района, а также глава администрации МО Каменецкое.

В ходе обследования были отобраны пробы сточных вод сбрасываемых в р. Любовска, а также пробы природной воды реки выше и ниже сброса. В качестве экспертов, отбирающих и делающих анализы проб воды, были привлечены специалисты Тульского центра стандартизации и метеорологии.

Напомним, в ТРОО «Экологическая защита» поступил ряд писем от жителей Узловского района и пос. Каменецкий о загрязнении реки Любовка неочищенными сточными водами. Вода в местах сброса имеет мутный цвет и неприятный запах. Аналогичные письма поступают от жителей Донского и мкр. Сокольники г. Новомосковска. Все обращения на данный момент тщательно прорабатываются. " Экологическая защита" обратилась в ряд контролирующих органов и органы исполнительной власти с просьбой принять меры по ликвидации сброса сточных вод в водные объекты, а также предоставить информацию о запланированных мероприятиях по строительству или ремонту очистных сооружений в данных муниципальных образованиях с указанием сроков реализации мероприятий.