+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ИГРАЕМ ДАЛЬШЕ! ОПРЕДЕЛЕНЫ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛИСТЫ «ЧАСА ЗЕМЛИ»

ИГРАЕМ ДАЛЬШЕ! ОПРЕДЕЛЕНЫ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛИСТЫ «ЧАСА ЗЕМЛИ»


На площадке Детского технопарка прошли завершающие отборочную серию игры интеллектуальной экологической игры «Час Земли». Вот уже семь лет организаторами битвы эко-эрудитов выступают Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» и компания «Полипласт Новомосковск».

В Детском технопарке состоялись седьмая и восьмая игры отборочной серии экологического брейн-ринга «Час Земли». Первыми за игровыми столами био-квантума свои экологические знания демонстрировали команды школы №20 и лицея «Школы менеджеров» - эти учебные заведения в прошлом году сражались в финале брейна. Команду 20-ой школы представлял полностью мужской коллектив игроков, а честь Лицея «ШМ» отстаивали девушки. В течение двух недель ребята готовились к игре, изучая способы обращения с твердыми бытовыми отходами, альтернативную энергетику и принципы экологичного образа жизни. Уже в первом туре парни вырвались вперед и уверенно увеличивали разрыв на протяжении всей игры, не оставив девушкам шанса на победу. Итог игры 31:16 в пользу школы №20.

Заключительная игра отборочной серии прошла между школой №5 и Центром образования №9, которые в этом году впервые присоединились к «Часу Земли». На этот раз явное преимущество также оказалось на стороне одной из команд. С результатом 30 баллов против 11 уверенную победу одержали учащиеся школы №5.

По результатам отборочной серии составлена итоговая турнирная таблица. Из 16 команд, которые в этом году принимают участие в экологическом брейн-ринге «Час Земли», с лучшими результатами в четвертьфинал проходят:

МБОУ «Лицей» - 35 баллов,
МБОУ «Центр образования №1» – 34 балла,
МБОУ «СОШ №20» – 31 балл,
МБОУ «СОШ №5» - 30 баллов
МБОУ «Гимназия №13» – 30 баллов,
МБОУ «СОШ №17» – 26 баллов,
МБОУ «Центр образования №23» – 25 баллов,
МБОУ «СОШ №2» - 22 балла,
МБОУ «СОШ №12» – 22 балла,
МБОУ «СОШ №18» – 19 баллов.

Хотелось бы поблагодарить за участие те учебные заведения, которые не вышли в четвертьфинал. Мы ждем вас с новыми силами уже в следующем учебном году! А четвертьфиналистам расслабляться не приходится, им предстоит вновь принять интеллектуальный бой сразу после новогодних каникул.

Интеллектуальная игра «Час Земли» представляет собой увлекательный экологический турнир для учащихся 7-ых классов новомосковских школ. В течение всего учебного года школьники изучают темы, связанные с проблемами загрязнения окружающей сред и практикой решения этих проблем, чтобы затем за игровыми столами сразиться за звание самых экологически грамотных и подкованных. Финалисты брейн-ринга получают возможность в качестве главного приза посетить экологические объекты Москвы.