+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ГОД НОВЫХ ЗНАНИЙ И НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ. ТРОО "ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА" ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ФОРУМЕ.

ГОД НОВЫХ ЗНАНИЙ И НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ. ТРОО "ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА" ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ФОРУМЕ.

15 марта в Туле в Доме дворянского собрания прошел первый региональный образовательный форум представителей социально ориентированных некоммерческих организаций. Помимо общественных организаций в мероприятии приняли участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, бизнес-сообществ, гражданские активисты и волонтеры.

Приветствуя участников мероприятия, заместитель председателя правительства Тульской области Валерий Шерин отметил, что форум проходит в развитие Послания Алексея Дюмина. В нем Губернатор объявил нынешний год Годом новых знаний и новых возможностей. Образовательная программа форума, на котором выступали федеральные и региональные эксперты, была очень насыщенной и разносторонней. Собравшиеся узнали о перспективах и возможностях для НКО, которые открывает новый общественный и ресурсный центр Тулы. Это учреждение с огромным потенциалом. Здесь есть конференц-зал, зал для заседаний, коворкинг-центр, а также все необходимое оборудование для плодотворной и качественной работы. При этом, как помещения, забронировать которые можно через сайт центра, так и техническое оснащение предоставляются в пользование общественникам абсолютно бесплатно. Членам НКО в ресурном центре оказывается консультационная, образовательная и информационная помощь. На форуме много говорили и о финансовых инструментах поддержки НКО. Гранты, субсидии, занесение организации в реестр поставщиков гос. услуг, фандрайзинг и краудфандинг,- все это позволяет общественным организациям эффективно вести свою деятельность и развиваться.