+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ЕЩЕ ПОЛТОННЫ МАКУЛАТУРЫ И ПЛАСТИКА – БОЛЬШЕ НЕ МУСОР!

ЕЩЕ ПОЛТОННЫ МАКУЛАТУРЫ И ПЛАСТИКА – БОЛЬШЕ НЕ МУСОР!


Из пункта приема вторичного сырья, работающего в Новомосковске в рамках эколого-благотворительного проекта «Больше не мусор», мобильный пункт РСО компании «МСК-НТ» вывез на переработку макулатуру и пластик . Проект реализуется при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области.

460 кг бумажных отходов и 50 кг пластика благодаря неравнодушным жителям Новомосковска, которые сдают вторичное сырье в пункт приема на базе Лицея, возвращены в хозяйственный оборот вместо того, чтобы попасть на свалку. Также первую партию собранного пластика сдал на переработку коллектив техникума пищевых технологий. В стенах учебного заведения недавно стартовал сбор вторсырья в рамках проекта «Больше не мусор».

Все больше людей осознают важность разумного подхода к обращению с отходами. К проекту «Больше не мусор» подключаются целые компании, предприятия и учреждения. Еще одним важным моментом является благотворительная составляющая проекта. Деньги, вырученные от сдачи вторичного сырья, перечисляются в некоммерческую организацию «Феникс» в помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, которые воспитываются в семьях Новомосковска.

ТРОО «Экологическая защита» говорит огромное спасибо всем участникам проекта «Больше не мусор» за неравнодушие и активность. Сбор продолжается.

На данный момент в Новомосковске функционирует пункт приема вторичного сырья на базе Лицея (ул. Бережного, д. 9). График его работы: каждая вторая и четвертая суббота месяца с 11.00 до 12.00.

Разделять и помогать просто!