+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ЕЩЕ 120 КГ ПЛАСТИКА – БОЛЬШЕ НЕ МУСОР, А КОПИЛКА АКЦИИ «КРЫШКА-КРУТЫШКА» ПОПОЛНИЛАСЬ ПОЧТИ НА 300 КГ!

ЕЩЕ 120 КГ ПЛАСТИКА – БОЛЬШЕ НЕ МУСОР, А КОПИЛКА АКЦИИ «КРЫШКА-КРУТЫШКА» ПОПОЛНИЛАСЬ ПОЧТИ НА 300 КГ!

В рамках эколого-благотворительного проекта «Больше не мусор» и акции «Крышка-крутышка», организатором которых выступает Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита», состоялся очередной масштабный вывоз крышечек из школ и детских садов Новомосковска, а также пластика из пункта приема, находящегося на базе Лицея. Помощь в вывозе по традиции оказал региональный оператор по обращению с ТКО – ООО «МСК-НТ». Мероприятие прошло при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области.

В этом учебном году, не прерываясь даже в летние каникулы, школьники и воспитанники детских садов и учреждений дополнительного образования г. Новомосковска продолжили активно собирать пластиковые крышечки. 25 октября мобильный пункт РСО компании "МСК-НТ" вывез их на переработку на предприятие «Вторпласт». Результаты сбора, как всегда, отличные:

Центр образования № 9 - 45 кг

Школа № 3 мкр. Сокольники - 40 кг

Школа № 14 - 63 кг

Школа №20 - 23,5 кг

Коррекционная школа - 10 кг

Центр образования Савинский - 6,4 кг

Детский сад № 10 - 17,5 кг

Детский сад№ 57 - 7,9 кг

МБУ ДО «ДДЮТ» - 11,3 кг

Еще 70 кг были принесены жителями города в пункт приема вторичного сырья «Больше не мусор». Из пункта, находящегося на базе Лицея (Бережного,9), также были вывезены ПЭТ-отходы. Таким образом, копилку акции «Крышка-крутышка» удалось пополнить еще на 300 кг, а проекта «Больше не мусор» - на 120 кг пластика. Напоминаем, что вырученные от сдачи вторсырья денежные средства будут перечислены в Новомосковскую некоммерческую организацию «Феникс», оказывающую помощь семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.

Разделять и помогать просто!