+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ЭКВАТОР КУРСА ЭКОДОБРОВОЛЬЦЕВ

ЭКВАТОР КУРСА ЭКОДОБРОВОЛЬЦЕВ


На прошедшей неделе в стенах Тульского государственного университета состоялось финальное в этом году занятие программы «Основы экологического добровольчества». Его для волонтеров на площадке университетского экокорпуса «Сохраняй» провела Тульская региональная общественная организации «Экологическая защита».

С участниками курса встретилась Ольга Чернецова – руководитель проектной деятельности ТРОО «Экологическая защита». Занятие получилось многоплановым.

В первой части ребята послушали лекцию «Ноль отходов: базовых 5 принципов экологичной жизни». Узнали о том, что переработка вторсырья не панацея и о том, какие привычки важно внедрить в свою жизнь, а от каких отказаться, чтобы стать безвредным для природы.

Также ребята познакомились с «арсеналом» настоящего зеровейстера (человека, живущего по принципу «ноль отходов»): авоськами, фруктовницами, многоразовыми бутылками, трубочками, наборами для путешественников и многим другим.

Во второй части участницы курса представили проекты своих эко уроков для младших классов, потренировались в их ведении, а также познакомили всех с интересной опцией социальной платформы для общения «ВКонтакте».

«Например, вы знали, что во ВКонтакте в сервисе «Другое дело», есть раздел «Экология»? Вот и мы узнали только на выступлении участницы курса «Основы экологического добровольчества»! Выполняя задания, вы не только прокачаете свои экопривычки, расширите кругозор, но и заработаете баллы, которые сможете потратить на полезные экотовары.», - комментирует выступление участниц курса Ольга Чернецова.
Занятия в рамках курса продолжатся в новом году, ребят ждет еще больше проектов, заданий и «полевых работ».

#экологическаязащита
#школаэкологики
#экологиявтвоихруках
#сохраняй #волонтерыэкологи #УниверситетЛьваТолстого