+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ЭКОНОМИЯ ЗА СЧЁТ ПРИРОДЫ

ЭКОНОМИЯ ЗА СЧЁТ ПРИРОДЫ


В Тульскую региональную общественную организацию «Экологическая защита» в рамках проекта «Давайте начистоту!» обратились жители. Они пожаловались, что между городом Донским и селом Смородино Узловского района в лесополосе находится крупная несанкционированная свалка строительных отходов.

Экологи сообщили о данном факте в администрацию МО Узловский район, на территории которого свалка расположена, и совместно выехали на место. Было обнаружено большое количество строительного мусора, обрезки ткани и ДСП, которые, возможно, являются отходами мебельного производства, а также упаковки от клея и крема для кожи.

«Следов обычного бытового мусора мы здесь не увидели. Это явно отходы, которые образовались на производстве плюс строительный мусор после ремонта. Это значит, что кто-то решил сэкономить на вывозе своих отходов, не задумываясь о том вреде, который они нанесли окружающей среде», - отметил председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

Администрация Узловского района оперативно отреагировала на ситуацию. Свалка уже ликвидирована.
Проект «Давайте начистоту!» стартовал в Тульской области в апреле 2020 года в связи с огромным количеством жалоб жителей по факту скоплений мусора на неустановленных для этого территориях. Он включает в себя приём обращений граждан, принятие мер для ликвидации несанкционированных свалок и установления нарушителей природоохранного законодательства.