+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ЭКОЛОГИЯ БЕЗ ГРАНИЦ! «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В СЛЁТЕ ЮНЫХ ЭКОЛОГОВ

ЭКОЛОГИЯ БЕЗ ГРАНИЦ! «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В СЛЁТЕ ЮНЫХ ЭКОЛОГОВ

28 сентября 2021 года в ГОУ ДО ТО «Областной эколого-биологический центр учащихся» состоялся областной слет юных экологов «Экология без границ». Представитель Тульского отделения Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» Екатерина Чепулянис выступила перед участниками слета с приветственной речью, рассказала ребятам об экологической ситуации в Тульском регионе и пожелала успеха в предстоящей эко-викторине.

В слете приняли участие 48 обучающихся из 5 команд образовательных организаций Тульской области, прошедшие отборочный этап. В финал вышли команды из Новомосковска, Тулы, Ясногорска, Ефремова, Каменского района. Приглашенным гостем мероприятия также стала референт отдела охраны окружающей среды министерства природных ресурсов и экологии Тульской области Колпакова Елена , которая обратились к участникам слета с напутственными словами и рассказала об общественно-экологической деятельности министерства.

Ребята участвовали в работе интерактивных образовательных площадок, совершенствовали навыки исследовательской и природоохранной деятельности в полевом практикуме, повышали интерес к предметам естественнонаучного цикла. В конце мероприятия все юные экологи получили памятные призы и подарки.