+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ БРЕЙН – РИНГ «ЧАС ЗЕМЛИ». НОВОМОСКОВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ СРАЗИЛИСЬ ЗА ВЫХОД В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ.

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ БРЕЙН – РИНГ «ЧАС ЗЕМЛИ». НОВОМОСКОВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ СРАЗИЛИСЬ ЗА ВЫХОД В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ.

20 ноября 2017 г. в конференц-зале «Дворца детского и юношеского творчества» состоялись третья и четвертая игры отборочной серии экологического брейн - ринга «Час Земли». Мероприятия прошли в рамках совместного проекта ТРОО «Экологическая защита» и компании «Полипласт - Новомосковск» по экологическому воспитанию и повышению уровня экологических знаний новомосковских школьников.

Сначала за игровыми столами встретились команды гимназии №13 и школы №23. Ребятам предстояло ответить на вопросы по трем темам: «Экология леса», «Загрязнение почвы» и «Экологичный образ жизни». С результатом в 18 баллов против 13 победили гимназисты. Следующими в экологических знаниях соревновались команды школ №2 и №5. В течение двух недель ребята изучали все о: «Загрязнении леса», «Экологии сельского хозяйства» и «Урбанистике». С результатом в 22 балла победу одержали учащиеся 2-ой школы, всего на 2 балла от них отстали ребята из школы №5.

На сегодняшний день уже сыграны 4 из 5 игр отборочной серии, в декабре состоится завершающее состязание между Центром образования №4 и школой №20. Но уже сейчас можно сказать, что в четвертьфинал «Часа Земли» пройдут команды лицея, школы №2, №5 и №18. Напомним, в интеллектуальной экологической игре «Час Земли» в этом учебном году принимают участие 10 общеобразовательных учреждений города. Все участники брейн - ринга получат от организаторов проекта призы и дипломы, а финалистам игры компания «Полипласт – Новомосковск» подарит возможность посетить экологические объекты одного из городов России.