+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» х ШКОЛА ОТВЕТСТВЕННОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ

«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» х ШКОЛА ОТВЕТСТВЕННОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ

24 ноября в Тульском государственном университете при грантовой поддержке Росмолодежи прошло заключительное мероприятие Школы ответственного потребителя – эко-квест, направленный на формирование экологического мышления у студентов.

Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» приняла участие в мероприятии и провела для участников квеста экологический брейн-ринг «Эко-мышление».

Директор Тульского отделения ТРОО «Экологическая защита» Екатерина Чепулянис предложила студентам проверить свои эко-знания. Им предстояло на время ответить на каверзные вопросы, касающиеся ответственного потребления, которые смогли поставить под сомнение знания даже самых опытных ребят. Например, как вы думаете, что экологичнее: бумажный или полиэтиленовый пакет? Поделиться своим мнением на этот счет вы можете в комментариях.

А в конце квеста ребятам предстояло ответить на вопросы про эко-привычки: каких они уже придерживаются, а какие только планируют внедрить в свою жизнь, чтобы сохранить нашу природу.