+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ВСТРЕТИЛАСЬ С ЛИЦЕИСТАМИ Г. УЗЛОВОЙ

«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ВСТРЕТИЛАСЬ С ЛИЦЕИСТАМИ Г. УЗЛОВОЙ

Команда Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» провела встречу с учениками лицея им. И.И. Федунца. Это одно из самых активных общеобразовательных учреждений г. Узловой в сфере экологического воспитания и просвещения школьников.

С приветственным словом к ученикам обратился председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО "Экологическая защита" Вадим Баранов. Он поблагодарил ребят за их интерес и неравнодушие к проблемам окружающей среды, а также желание лично помогать в их решении.

Педагоги «Экологической защиты» провели для учеников 3-го класса увлекательное интерактивное занятие-игру «Следопыты зеленого мира». В формате викторины ребята узнали, что такое экологический след человека, а также научились основным принципам экологичного образа жизни.

Учащиеся лицея, в свою очередь, рассказали своим экологическим наставникам о том, как в их учебном заведении реализуется акция «Крышка-крутышка». Лицеисты заняли 1-ое место по сбору крышечек в Узловой в прошлом учебном году. В этом году сбор также активно ведется.