+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» В ФОТОВЫСТАВКЕ «НАШ ГОРОД ДОБРЫХ ДЕЛ: ЛИЦА НКО»

«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» В ФОТОВЫСТАВКЕ «НАШ ГОРОД ДОБРЫХ ДЕЛ: ЛИЦА НКО»

 

С 4 по 31 июля в Центральном парке культуры и отдыха имени П. П. Белоусова на большом кругу проходит фотовыставка крупнейших некоммерческих организаций города Тула. Фотовыставка посвящена участникам благотворительных акций, волонтерам, сотрудникам и руководителям общественных организаций – всем, кто делает добрые дела и помогает сделать наш мир лучше.

Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» вошла в число лучших НКО Тульской области и была приглашена к участию в выставке. Фотоссесия всего коллектива ТРОО «Экологическая защита» прошла в парке символично рядом с «Зелёной планетой», на этом же месте сейчас и проходит экспозиция, где каждый желающий сможет в течение месяца познакомиться с теми, кто трудится на благо региона и его жителей.

Всего в нашем регионе зарегистрировано более полутысячи некоммерческих организаций, которые участвуют во всех сферах жизнедеятельности: поддерживают детей с особенностями развития и детей-сирот, малообеспеченные и многодетные семьи, заботятся об экологии города и помогают бездомным животным, занимаются воспитанием молодого поколения, поддержкой людей с ограниченными возможностями, улучшением жилого пространства, развитием спорта и другой социально ориентированной деятельностью.

Уточним, что фотовыставка проводится Центром развития социальных инициатив «Система» в рамках реализации проекта «Школа для СОНКО, ТОС и гражданских активистов «Ступени добра» при поддержке администрации города Тулы, Общественного ресурсного центра города Тулы и ЦПКиО им. П.П. Белоусова.