+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» РАССКАЗАЛА ЮНЫМ ЭКОЛОГАМ ОБ ЭНЕРГИИ БУДУЩЕГО

«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» РАССКАЗАЛА ЮНЫМ ЭКОЛОГАМ ОБ ЭНЕРГИИ БУДУЩЕГО

Интерактивные занятия «Зеленые ресурсы Планеты» прошли в феврале для учеников трех школ Новомосковска, а также тульского центра образования - гимназии № 1. Уроки для юных экологов провели педагоги Тульской региональной общественной организации "Экологическая защита" в рамках проекта «Экология в твоих руках!», реализуемого при поддержке Фонда Президентских грантов.

Использование альтернативных источников энергии является очень важным и перспективным направлением, которое позволяет не только получить неиссякаемый энергетический источник, но и значительно уменьшить негативное влияние на нашу Планету вредных выбросов производства. На занятии ученики новомосковских школ №5, №12, №20 и тульского центра образования - гимназии № 1 узнали об огромном энергетическом потенциале солнца, ветра, воды, Земли и биомассы, а также познакомились с самыми интересными гаджетами и устройствами, позволяющими получать энергию, не используя при этом уголь, газ и нефть.

Возобновляемая энергетика в наше время является одним из самых популярных направлений для активной деятельности инновационных компаний и их разработок. В этой сфере ведётся огромное количество исследований, здесь заняты тысячи учёных, работающих в разных странах мира. Что касается России, то долгое время она не торопилась вести активные исследования в этой сфере, так как обладает большим количеством невозобновляемых источников энергии. На данный момент ситуация немного изменилась. Среди достижений в зеленой энергетике можно отметить наличие целого ряда ветряных электростанций, а также наличие геотермальных станций. Развитие солнечной энергетики также даёт свои определённые плоды. На территории страны работает несколько солнечных станций.

В скором времени ребята смогут попробовать себя в роли ученых-изобретателей. Педагоги «Экологической защиты» предложили ученикам разработать проекты гаджетов, которые в своей работе будут использовать «зеленую» энергию. Изобретения школьники презентуют уже на следующем занятии.