+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРОВЕЛА ЗАНЯТИЯ В «ЗЕЛЕНОЙ ШКОЛЕ» ДЛЯ ВСЕХ ГОСТЕЙ СЕМЕЙНОГО ПРАЗДНИКА.

«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРОВЕЛА ЗАНЯТИЯ В «ЗЕЛЕНОЙ ШКОЛЕ» ДЛЯ ВСЕХ ГОСТЕЙ СЕМЕЙНОГО ПРАЗДНИКА.

25 июня на летней эстраде в Детском парке состоялся праздник «Папа, мама, я – счастливая семья!». Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Лето в парках». Праздничное агентство «Кухня», которое выступило организатором праздника, пригласило принять в нем участие и команду «Экологической защиты».

Всем гостям было предложено принять участие в увлекательном экологическом квесте. Чтобы пройти квест, было необходимо найти на территории Детского парка и сфотографировать все деревья и растения, указанные на карточках. С этим заданием успешно справились и получили подарки от ТРОО «Экологическая защита» более 10 семей. Также все пришедшие на праздник могли проверить уровень своих экологических знаний, отвечая на вопросы викторины, и получить шоколадки и значки с символикой Организации. Кроме этого, дети и их родители смогли приобрести навыки растениеводства в «Зеленой лаборатории», которая работала для них на протяжении всего праздника. Педагог-организатор «Экологической защиты» Екатерина Набокова провела для всех желающих мастер класс по посадке семян томатов, огурцов, пряных трав, зелени и цветов, адаптированных для выращивания в домашних условиях. Не только дети, но и взрослые с большим увлечением насыпали землю в торфяные горшочки, сеяли семена, поливали водой с органическим удобрением. Плоды своих трудов каждый забирал домой, чтобы продолжить выращивание растений. Приняли участие в мероприятии и волонтеры Организации - студенты Новомосковского политехнического колледжа, которые раздавали жителям города газету «Экологическая защита» на территории Детского парка.

Благодаря насыщенной программе, праздник «Папа, мама, я – счастливая семья!» получился очень ярким, творческим и познавательным. Всех собравшихся ожидала анимационная программа, мастер-класс по оригами, шоу мыльных пузырей, гигантская раскраска, а также профессиональная мини-фотосессия в фотозоне и аквагрим. Мероприятия «Зеленой школы» проходят в рамках проекта «Экология в твоих руках!», источником софинансирования которого является грант Тульской области.