+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРОВЕЛА МАСТЕР-КЛАСС В ДЕНЬ ГОРОДА НА КАЗАНСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ

«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРОВЕЛА МАСТЕР-КЛАСС В ДЕНЬ ГОРОДА НА КАЗАНСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ

10 сентября в честь празднования 876-летия г. Тула на Казанской набережной прошла одиннадцатая выставка-ярмарка общественно значимых проектов и услуг социально ориентированных некоммерческих организаций, фестиваль «День Добрых Дел» и квест «Знакомство с НКО».

Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» приняла участие в выставке НКО и провела для жителей города экологический мастер-класс. Все юные участники квеста могли попробовать себя в роли агронома и посадить растения в яичную скорлупу, чтобы затем вырастить в таких забавных и натуральных «горшочках» газон, а взрослые - принять участие в викторине, чтобы проверить свое экологическое мышление, отвечая на вопросы про переработку мусора, отгадывая загадки и решая задачки на логику.

Целью мероприятия является привлечение внимания горожан, СМИ, представителей бизнеса и органов власти к деятельности некоммерческих организаций, которые участвуют во всех основных сферах жизнедеятельности города.

Организаторами мероприятия выступают администрация города Тулы, Тульское региональное общественное Движение поддержки семьи «МамКомпания» и Общественный ресурсный центр города Тулы.