+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРОВЕЛА ИГРУ-ВИКТОРИНУ В ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРОВЕЛА ИГРУ-ВИКТОРИНУ В ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

1 июня Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» провела экологический урок «Следопыты зеленого мира» для детей сотрудников Сбербанка города Тула.

День защиты детей ребята встретили весело и экологично. Вместе с педагогом ТРОО "Экологическая защита" Екатериной Чепулянис они играли в следопытов и отгадывали следы животных в природе, а также попробовали себя в роли экологов и научились определять экологический след человека. На занятии были смоделированы различные ситуации, которые могут произойти дома или на природе. Благодаря этой игре дети смогли осознать, какие действия человека в повседневной жизни наносят вред окружающему миру, и как можно это исправить: что делать с перерабатываемыми и биоразлагаемыми отходами, как сократить расход воды и электроэнергии и уменьшить количество ежедневно производимого мусора.

Ребята заинтересовано и вовлечено участвовали в дискуссии на тему экологического следа человека , активно отвечали на вопросы викторины и делились своим опытом экологичного образа жизни, например, рассказывали друг другу о способах изготовления различных поделок из вторичного сырья.