+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРОВЕЛА ЭКО-МАСТЕР КЛАСС В ТУЛЬСКОЙ НАУЧКЕ

«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРОВЕЛА ЭКО-МАСТЕР КЛАСС В ТУЛЬСКОЙ НАУЧКЕ

Руководитель Тульского отделения ТРОО «Экологическая защита» Екатерина Чепулянис провела экологический мастер-класс по изготовлению стильных резинок для волос из лоскутов ткани в Тульской областной научной библиотеке в рамках фестиваля «Экодни».

Тема вторичного использования вещей и экологичного образа жизни сейчас актуальна как никогда. В среднем текстиль разлагается от 20 до 200 лет, выделяя в воздух метан, CO2 и другие вредные химические соединения, однако повторное использование вещей с приданием им функциональности позволяет остановить безумное потребление, производство нового мусора, а самое главное, поможет сберечь природу.

На мастер-классе любой желающий мог подарить ненужным отрезам ткани вторую жизнь и превратить их в стильную резинку для волос при помощи ножниц и иголок.

По окончанию занятия, каждый участник сшил своими руками модный аксессуар для волос и на своем примере показал, что творческая переработка вещей не только бережет окружающую среду и уменьшает экологический след, но еще и приносит удовольствие от процесса и результата!