+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРОВЕЛА ДЛЯ НОВОМОСКОВСКИХ ШКОЛЬНИКОВ МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ЭКСПРЕСС-КОРМУШЕК ДЛЯ ПТИЦ

«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРОВЕЛА ДЛЯ НОВОМОСКОВСКИХ ШКОЛЬНИКОВ МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ЭКСПРЕСС-КОРМУШЕК ДЛЯ ПТИЦ

Педагоги Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» провели для учеников школ Новомосковска занятие «Птицы в городе» и научили ребят мастерить угощения для пернатых. Мероприятия состоялись в рамках проекта «Экология в твоих руках!» - победителя Конкурса Фонда президентских грантов.

«Экологическая защита» в очередной раз встретилась с учениками школ №5, №12, №20 и №25. Ребята являются участниками проекта «Экология в твоих руках». На новой встрече школьники узнали от своих экологических наставников интереснейшие факты про пернатых, зимующий вместе с нами в городе, а также почему так важно подкармливать птиц в зимние месяцы и как правильно это делать.

Кроме этого, для ребят были проведены мастер-классы по изготовлению экспресс-кормушек. Из баранок,арахисовой пасты и смеси злаков школьники мастерили угощения для птиц, которым так сложно находить корм под снегом и льдом. Мастер-класс вызвал у детей массу положительных эмоций. Каждый ученик забрал свою мини-кормушку и после уроков повесил ее на дерево возле школы. Занятия «Природа в городе» прошли в рамках проекта «Экология в твоих руках», который реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов. В школе №25 уроки проводятся в рамках совместного с компанией «Полипласт Новомосковск» эколого-просветительского проекта.