+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРОДОЛЖАЕТ СЛЕДИТЬ ЗА СОСТОЯНИЕМ АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА В НОВОМОСКОВСКЕ ПОСЛЕ ПРОИСШЕСТВИЯ НА АО «НАК «АЗОТ»

«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПРОДОЛЖАЕТ СЛЕДИТЬ ЗА СОСТОЯНИЕМ АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА В НОВОМОСКОВСКЕ ПОСЛЕ ПРОИСШЕСТВИЯ НА АО «НАК «АЗОТ»

Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита" приняла участие в мониторинге атмосферного воздуха, который проходит в связи с аварийной ситуацией, случившейся вчера вечером на территории АО «НАК «Азот".

Сразу после происшествия министерством природных ресурсов и экологии Тульской области с привлечением экспертной организации ФБУ «Тульский ЦСМ» осуществляется мониторинг атмосферного воздуха вблизи промышленной площадки АО «НАК «Азот». Для сравнительного анализа пробы отбираются как с подветренной стороны от предприятия, так и наветренной . Участие в мероприятии приняли начальник отдела регионального государственного экологического надзора Минприроды Тульской области Марина Федорова и председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов. На данный момент пробы находятся на исследовании.

Напомним, вчера на территории АО «НАК «Азот» произошла разгерметизация трубопровода с водородом, ведущего в цех Аммиак-3. После сильного хлопка началось возгорание водорода при западном направлении ветра. Трубопровод был незамедлительно перекрыт, а на место происшествия прибыли пожарные расчёты, которые проконтролировали процесс догорания водорода.

В результате происшествия никто не пострадал. Автоматизированная система контроля «Атмосфера» превышений предельно-допустимых концентраций вредных веществ не зафиксировала. #экологическаязащита #общественныйконтроль