+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПООБЩАЛАСЬ С ТУЛЬСКИМИ ГИМНАЗИСТАМИ ОБ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ЭНЕРГЕТИКЕ

«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» ПООБЩАЛАСЬ С ТУЛЬСКИМИ ГИМНАЗИСТАМИ ОБ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ЭНЕРГЕТИКЕ

2 марта Тульская региональная общественная организация "Экологическая защита" в рамках реализации проекта "Экология в твоих руках" при поддержке Фонда президентских грантов провела в тульском центре образования - гимназии № 1 интерактивное занятие "Зеленые ресурсы планеты ".

Современное общество "потребления" с каждым днем испытывает все большую потребность в неисчерпаемых источниках энергии. Привычные нам источники начинают иссякать, ведь запасы нефти, газа и угля не вечны.

Тем более, природа щедро одарила нас более экологически и экономически выгодными ресурсами, которые являются возобновляемыми или даже "вечными".

Использование энергии ветра, воды, Солнца поможет людям избежать многих проблем и последствий и принесет пользу природе. Например, использование энергии воды и ветра в человеческих нуждах не является достижением лишь новейшей истории. Люди приручили воздушные и водные потоки много столетий назад. Примером тому служат ветряные и речные мельницы, парусные корабли и даже флюгеры.

В рамках занятия, проведенного директором тульского отделения ТРОО "ЭКологическая защита" Ольгой Чернецовой, ребята познакомились с устройством ветрогенератора, заинтересовались современными научными разработками, активно задавали вопросы. А уже к следующей встрече с "Экологической защитой" подготовят проекты изобретений, работающих на альтернативных источниках энергии в рамках выставки "Зеленые изобретатели ".