+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» НАГРАДИЛА ТУЛЬСКИХ ШКОЛЬНИКОВ ЗА ЭКОПОДЕЛКИ

«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» НАГРАДИЛА ТУЛЬСКИХ ШКОЛЬНИКОВ ЗА ЭКОПОДЕЛКИ

В январе все школьники Тульской области, которые являются участниками проекта «Школа ЭкоЛогики», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, наконец получили свои заслуженные дипломы и подарки за участие в творческом конкурсе «В Новый год с заботой о природе».

Проведение конкурса на лучшую новогоднюю поделку, изготовленную из экологически-чистых и природных материалов, стало для Тульской региональной общественной организации "Экологическая защита" уже традицией. Обычно и выставка работ, и награждение участников проходили в декабре. В этом году пандемия внесла свои коррективы в график мероприятий. При этом без своих наград не остался никто.

В конкурсе-выставке приняли участие учащиеся тульских центров образования №4 и №27», а также новомосковских школ №12, №17 и №25. Ребята мастерили свои поделки, используя при этом только то, что подарила нам природа, - дерево, бумагу, натуральные ткани, ракушки, ветки, шишки, злаки, яичную скорлупу и сушеные фрукты.

В 25-ой школе, где мероприятия проекта уже несколько лет проходят при поддержке компании «Полипласт Новомосковск», последние дни уходящего года ребята учились в дистанционном формате. Поэтому фото своих поделок юные экологи присылали из дома. Но, уже выйдя после каникул, встретились со своими экологическими наставниками в традиционном формате.