+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» И НОВОМОСКОВСКИЙ ТЕХНИКУМ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ОБЪЕДИНИЛИ УСИЛИЯ В ВОПРОСАХ СОХРАНЕНИЯ ПРИРОДЫ

«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» И НОВОМОСКОВСКИЙ ТЕХНИКУМ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ОБЪЕДИНИЛИ УСИЛИЯ В ВОПРОСАХ СОХРАНЕНИЯ ПРИРОДЫ


Председатель Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» Вадим Баранов и директор Новомосковского техникума пищевых биотехнологий Наталия Зайцева подписали соглашение о сотрудничестве. Цель соглашения – активное взаимодействие в вопросах природоохранных мероприятий и экологического просвещения молодежи.

ТРОО «Экологическая защита» и Новомосковский техникум пищевых биотехнологий сделали важный шаг в экологическом партнерстве. Вадим Баранов и директор учебного заведения Наталия Зайцева подписали договор о совместной природоохранной деятельности. Кроме этого, Вадим Владимирович вручил техникуму подарочное издание книги «Памятники природы Тульской области».

На данный момент в учебном заведении реализуется эколого-благотворительный проект «Больше не мусор». Учащиеся и коллектив колледжа активно подключились к раздельному сбору вторичного сырья.

«Уже весной у нас стартуют акции по озеленению Новомосковска, субботники, экологические фестивали. Будем привлекать к участию в них студентов техникума. Уверен, ребята успешно вольются в наш дружный коллектив добровольцев и будут с радостью трудиться на благо экологии города», - отметил председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты региона, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.