+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» И КОМПАНИЯ «АЗОТ» ПРОВЕЛИ АКЦИЮ «ВОДА РОССИИ» В НОВОМОСКОВСКЕ.

«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА» И КОМПАНИЯ «АЗОТ» ПРОВЕЛИ АКЦИЮ «ВОДА РОССИИ» В НОВОМОСКОВСКЕ.

8 сентября 2017 года в рамках Всероссийского проекта «Вода России» ТРОО «Экологическая защита» и компания «Азот» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области провели в Новомосковске акцию по очистке берегов истока Дона.

В расчистке участка, где берет свое начало великая русская река, приняли участие заместитель министра природных ресурсов и экологии Кирилл Сорокин, исполнительный директор НАК «Азот» Александр Савенков и сотрудники предприятия, член Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов, представители и волонтеры общественной организации – студенты Новомосковского политехнического колледжа, учащиеся школы №9 и активные жители города.

Поприветствовать участников акции и поблагодарить за неравнодушие приехал глава администрации МО г. Новомосковск Вадим Жерздев.Разделившись на две группы, все поддержавшие акцию приступили к работе. Несмотря на дождь, который моросил на протяжении всей уборки, общими усилиями прибрежная территория реки была очищена от строительных и бытовых отходов, бревен и другой засохшей растительности.

Почему так важно следить за чистотой водоемов: - около 80% бытового мусора, оставленного на берегах рек и озер, со временем попадает в воду; - вместе с мусором в воде оказываются опасные вещества, наносящие большой ущерб здоровью людей и водоему; - от качества воды в естественных источниках зависят безопасность и продолжительность нашей жизни; - сохраняя берега водоемов чистыми, мы заботимся не только о здоровье местных жителей, но и о будущем своего региона и экологии страны!

Акция «Вода России» проходит под девизом «Сделаем наши любимые водоемы и их берега чистыми!» с 2014 года. Число участников проекта ежегодно растет, и в этом году к очистке российских рек, озер и их берегов присоединились порядка 2 млн. добровольцев из 80 регионов нашей страны.