+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ЭКОЛОГИ НА ВСТРЕЧЕ КЛУБА СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ

ЭКОЛОГИ НА ВСТРЕЧЕ КЛУБА СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ


31 мая Тульская региональная общественная организация представила проект «Без покрышек 71» на очередном заседании Клуба стратегических инициатив Тульской области.

Региональный Клуб был создан благодаря Агентству стратегических инициатив (АСИ) при поддержке Правительства региона.

На очередном заседания Клуба обсуждались 6 проектов, прошедших экспертный отбор и ставших лидерами регионального этапа форума «Сильные идеи для нового времени».

Некоторые из представленных инициатив возможно войдут в топ-10 и будут презентованы авторами на Питерском международном экономическом Форуме. В дальнейшем их реализация и масштабирование будет сопровождаться региональной властью и Агентством.

Во вступительном слове к участникам мероприятия министр экономического развития Тульской области Антон Емельяненко отметил, что площадка Форума позволяет интегрировать социально активных граждан региона.

Представленный ТРОО «Экологическая защита» проект «Без покрышек 71» стартовал в 2022 году и уже успел получить признание на всероссийском уровне как лучший экологический проект России, доказавший свою эффективность, став победителем XX Юбилейной Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского.

Целями проекта является создание эффективной системы сбора отработанных шин на территории Тульской области и снижение затрат администраций МО региона на утилизацию изношенных шин на несанкционированных свалках, формирование культуры сбора и утилизации изношенных шин, экологическое просвещение населения.

Общий объем собранных и утилизированных покрышек
в 2022 составил более 2 тысяч тонн, а в этом году- уже более 700 тонн.

Главная задача, стоящая перед проектом на сегодняшний день: популяризация проекта, повсеместное его освещение и вовлечение максимального количества жителей региона в вопросы безопасной утилизации изношенных автопокрышек.

Ознакомиться с перечнем площадок бесплатного приема изношенных шин в регионе можно по ссылке

https://vk.com/topic-58975008_49279041

ПЕРЕЧЕНЬ ПЛОЩАДОК БЕСПЛАТНОГО ПРИЕМА ИЗНОШЕННЫХ ШИН НА ТЕРРИТОРИИ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ | ВКонтакте

Карта площадок бесплатного приема шин в Тульской области: https://yandex.ru/maps/15/tula/?ll=37.467273%2C54.150270&mode=usermaps&source=constructorLink&um=con...

vk.com