+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ЭКО-МАСЛЕНИЦА У ВТОРОКЛАССНИКОВ

ЭКО-МАСЛЕНИЦА У ВТОРОКЛАССНИКОВ

Мастер-класс по изготовлению народных кукол Маслён прошел для учеников вторых классов Новогуровской общеобразовательной средней школы в рамках эколого-просветительского проекта «Юный эколог».

Директор Тульского отделения ТРОО «Экологическая защита» Екатерина Чепулянис провела для ребят занятие «Эко-Масленица» и показала, как из обрезков тканей и веревочек можно сделать народную куклу.

Традиционно, в масленичную неделю на Руси из старых обрезков тканей и ленточек мастерили чудесных текстильных кукол, и команда ТРОО «Экологическая защита» решила не отходить от вековых традиций. Процесс вызвал у детей огромный интерес и самые позитивные эмоции.

Кроме развития творческого потенциала учащихся и изучения традиций своей страны, изготовление кукол несет и реальную пользу для окружающей среды, ведь повторное использование старых ненужных вещей сокращает количество мусора, отправленного на свалку.

Напомним, что программа «Юный эколог» реализуется в рамках совместной эколого- просветительской деятельности ТРОО «Экологическая защита» и цементного завода, расположенного в поселке Новогуровский Алексинского района.