+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ДОБРЫЕ ДЕЛА МАЛЕНЬКИХ ЛЮДЕЙ

ДОБРЫЕ ДЕЛА МАЛЕНЬКИХ ЛЮДЕЙ


К эколого-благотворительной акции «Крышка-крутышка» присоединились воспитанники новомосковского детского сада №34 «Радуга». Малыши активно и с удовольствием включились в сбор разноцветного вторсырья, которое затем не только будет переработано в новые полезные вещи, но и поможет детям с ограниченными возможностями здоровья.

За первой партией собранных крышечек к ребятам приехал председатель комиссии по экологии Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

«Экологическое мышление невозможно навязать – его можно только привить, и чем раньше дети научатся заботиться о природе, беречь ее, тем больше шансов, что они продолжат это делать в более сознательном возрасте. Изучение окружающего мира должно стать для ребенка увлекательной игрой, любовь к природе – хорошей привычкой, забота о ней – естественной потребностью. И, возможно, удовлетворяя эту потребность, наши дети сумеют решить многие из существующих экологических проблем»,- отмечает Вадим Баранов.

Напомним, акция «Крышка-крутышка» реализуется ТРОО «Экологическая защита» в рамках эколого-благотворительного проекта «Больше не мусор» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области. Участие в акции принимают дошкольные и общеобразовательные учреждения, учреждения дополнительного образования, ВУЗы и СУЗы, бюджетные и коммерческие организации – все, кому небезразлично экологическое благополучие региона. При этом, немаловажную роль играет и благотворительная составляющая проекта. Все вырученные от сдачи денежные средства направляются в благотворительные организации области в помощь детям с ограниченными возможностями здоровья.

Разделять и помогать просто!