+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ДЕТИ РОССИИ ЗА СОХРАНЕНИЕ ПРИРОДЫ! ДЕТСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЭКОЛОГИЯ В ТВОИХ РУКАХ!» ПРОШЕЛ В НОВОМОСКОВСКЕ

ДЕТИ РОССИИ ЗА СОХРАНЕНИЕ ПРИРОДЫ! ДЕТСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЭКОЛОГИЯ В ТВОИХ РУКАХ!» ПРОШЕЛ В НОВОМОСКОВСКЕ

Фестиваль «Экология в твоих руках!» организовала и провела для детей Новомосковска Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» и Детская железная дорога при поддержке Фонда президентских грантов и администрации МО г. Новомосковск. Мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей и Дню защиты окружающей среды, прошло в Детском парке под девизом «Дети России за сохранение природы!».

С приветственным словом выступил директор Детской железной дороги Александр Трофимов, который поздравил ребят с праздниками и объявил, что сегодня все гости фестиваля могут прокатиться в поезде абсолютно бесплатно. Продолжился праздник награждением самых активных волонтеров. Благодарности за добросовестный труд, активную общественную деятельность и значимый вклад в дело защиты окружающей среды вручил экологическим добровольцам председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

В рамках фестиваля все желающие приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Земля, не бойся, я с тобой!». Готовность защищать природу ребята выразили в своих творениях, показали, что они знают об окружающей среде, об экологических проблемах и о том, как можно их решить. Работала и выставка рисунков на бумаге на ту же тему, подготовленная детьми заранее. Своим пытливым детским взглядом ребята подметили важнейшие экологические проблемы, мимо которых многие из взрослых каждый день равнодушно проходят мимо. Все участники конкурса получили от «Экологической защиты» памятные призы и дипломы.

Для гостей праздника работали многочисленные эко-площадки. Ребята смогли попробовать себя в экологической викторине. Причем, не только на русском, но и на английском языке. ЧУДО "Школа иностранных языков «ИнкоЛинк» подготовила интересную познавательную программу, а также мастер-класс по изготовлению эко-тауматропов - игрушек, основанных на оптической иллюзии. Посетил мероприятие сказочный персонаж Тихоня, а также волшебница, которая поразила ребят, показав шоу мыльных пузырей.

На площадке «Центра дополнительного образования детей Автоград. 71» дети в увлекательной игровой форме познакомились с правилами дорожного движения пешеходов и велосипедистов, смогли поупражняться в собирании пазлов, а также научились фигурному вождению велосипеда.

Также в течение всего праздника на ДЖД курсировал «Вагончик безопасности» под руководством инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения, старшего лейтенанта полиции Барабановой Юлии Андреевны и юных инспекторов движения школы №2.

Настроение праздника поддерживали творческие коллективы Новомосковска: «Dance Studio NRG B1», «EMotion dance centre» и школа-студия "V//Голосе".

Фестиваль «Экология в твоих руках!» прошел в рамках проекта-победителя Конкурса Фонда президентских грантов «ШколаЭкоЛогики». Участие в нем приняло более 400 человек.