+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ДЕТИ, КОТОРЫЕ СОЗДАЮТ БУДУЩЕЕ!

ДЕТИ, КОТОРЫЕ СОЗДАЮТ БУДУЩЕЕ!


В школе №14 состоялась выставка проектов «Зеленые ресурсы Планеты», организованная Тульской региональной общественной организацией «Экологическая защита» и компанией «КНАУФ ГИПС НОВОМОСКОВСК» в рамках совместного эколого-просветительского проекта «Юный эколог».

Охрана окружающей среды – глобальная миссия, не имеющая границ и пересекающая все континенты и океаны. Разрушение природных экосистем с целью получения сиюминутной выгоды крайне опасно и приводит к необратимым разрушительным последствиям для жизни на Планете.

Очень важным и перспективным направлением, которое позволяет не только получить неиссякаемый энергетический источник, но и значительно уменьшить негативное влияние на окружающую среду вредных выбросов тепловых электростанций, является использование альтернативных источников энергии.

Возобновляемая энергетика в наше время - одно из самых популярных направлений для активной деятельности инновационных компаний и их разработок. В этой сфере ведётся огромное количество исследований, здесь заняты тысячи учёных, работающих в разных странах мира.

Попробовать себя в роли изобретателей удалось и юным экологам. Ребята представили проекты своих изобретений, работающих на альтернативных источниках энергии – солнце, воде, ветре, движении. Школьники подошли к процессу создания своих задумок творчески и креативно, разумеется, не забыв про научно-практическую эффективность устройств.

Участников выставки поблагодарил за активность председатель комиссии по экологии Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов, а все юные изобретатели получили за свои идеи дипломы и сувениры с символикой проекта.