+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ДАВАЙТЕ НАЧИСТОТУ! РТУТНЫЕ ЛАМПЫ, ОБНАРУЖЕННЫЕ «ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАЩИТОЙ» ПОД УЗЛОВОЙ, ОПЕРАТИВНО ВЫВЕЗЕНЫ

ДАВАЙТЕ НАЧИСТОТУ! РТУТНЫЕ ЛАМПЫ, ОБНАРУЖЕННЫЕ «ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАЩИТОЙ» ПОД УЗЛОВОЙ, ОПЕРАТИВНО ВЫВЕЗЕНЫ

Несанкционированная свалка ртутьсодержащих ламп, которую представители Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» обнаружили вчера в лесополосе Узловского района, оперативно ликвидирована. Все лампы вывезены на временное хранение. В ближайшее время будет заключен договор со специализированной организацией для дальнейшей утилизации опасных отходов.

27 апреля в лесополосе Узловского района была обнаружена свалка ртутных ламп. Об этом в Тульскую региональную общественную организацию «Экологическая защита» сообщили неравнодушные жители г. Узловая. Представители организации и администрации МО Узловский район оперативно выехали на место. Ближе к концу дня выезд пришлось повторить, но уже для того, чтобы лично убедиться в том, что свалка опасных отходов ликвидирована.

«Ликвидация данной свалки – пример оперативной и качественной работы, выполненной благодаря объединению усилий общественности и органов исполнительной власти. Не прошло и одного дня с момента обращения неравнодушных жителей в нашу организацию до вывоза опаснейших отходов. Такая оперативная уборка ламп помогла избежать крайне негативных последствий для природы», - прокомментировал ситуацию председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

Напомним, проект «Давайте начистоту!» стартовал в Тульской области в апреле этого года в связи с огромным потоком сообщений и жалоб жителей по факту скоплений мусора на неустановленных для этого территориях. Организатором проекта выступает ТРОО «Экологическая защита». Он включает в себя приём обращений граждан, принятие мер для ликвидации несанкционированных свалок и установления нарушителей природоохранного законодательства, а также деятельность, направленную на повышение уровня экологической культуры жителей региона.

ТРОО «Экологическая защита» призывает всех жителей региона подключиться к проекту «Давайте начистоту!». Если вы стали свидетелем несанкционированной свалки, сообщите о данном факте на почту проекта vporyadke71@yandex.ru