+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ДАВАЙТЕ НАЧИСТОТУ! ПОД ТУЛОЙ ОБНАРУЖЕНА ОЧЕРЕДНАЯ СВАЛКА БЫТОВЫХ И СТРОИТЕЛЬНЫХ ОТХОДОВ

ДАВАЙТЕ НАЧИСТОТУ! ПОД ТУЛОЙ ОБНАРУЖЕНА ОЧЕРЕДНАЯ СВАЛКА БЫТОВЫХ И СТРОИТЕЛЬНЫХ ОТХОДОВ

Свалку бытового, строительного мусора и отходов опиловки деревьев обнаружил председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов в Центральном округе Тулы.

«Мусор валяется в лесополосе, - это и доски, и старая мебель, и сантехника. Кроме этого, большой участок грунтовой дороги, который идет вдоль лесополосы, завален ветками, оставшимися от опиловки деревьев. Подобную картину можно встретить практически в каждой посадке. Очень огорчает тот факт, что мы так часто обнаруживаем несанкционированные мусорные свалки в нашем регионе. Новая неделя – новая свалка» - прокомментировал очередную неприятную находку Вадим Баранов.

Представители ТРОО «Экологическая защита» в рамках проекта «Давайте начистоту!» подготовили и направили обращения по факту обнаружения свалки в соответствующие органы.

Напомним, проект «Давайте начистоту!» стартовал в Тульской области в апреле этого года в связи с огромным потоком сообщений и жалоб жителей по факту скоплений мусора на неустановленных для этого территориях. Организатором проекта выступает ТРОО «Экологическая защита». Он включает в себя приём обращений граждан, принятие мер для ликвидации несанкционированных свалок и установления нарушителей природоохранного законодательства, а также деятельность, направленную на повышение уровня экологической культуры жителей региона.

Если вы стали свидетелем несанкционированных свалок или других нарушений природоохранного законодательства - подключайтесь к проекту «Давайте начистоту!» и сообщайте о выявленных фактах на почту проекта vporyadke71@yandex.ru либо напрямую в органы власти.