+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ДАВАЙТЕ НАЧИСТОТУ! МУСОРУ В ЛЕСОПОЛОСЕ НЕ МЕСТО

ДАВАЙТЕ НАЧИСТОТУ! МУСОРУ В ЛЕСОПОЛОСЕ НЕ МЕСТО


В рамках проекта «Давайте начистоту!» Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» совместно с природоохранной прокуратурой и Министерством природных ресурсов и экологии региона проверила ликвидацию крупных свалок в лесополосе вдоль автотрассы М-2 около деревни Некрасово г. Тулы, обнаруженных в ходе рейда Экологической инспекцией народного фронта.

Председатель ТРОО «Экологическая защита», руководитель Экологической инспекции Вадим Баранов вместе с представителями природоохранной прокуратуры и минприроды выехал в лесополосу д. Некрасово. Ранее здесь были обнаружены большие навалы строительного и бытового мусора.

«Несколько крупных свалок располагались на участках, принадлежавших разным собственникам. Одного их низ удалось найти. Как итог - территория уже очищена от мусора. Хозяина второго участка сейчас устанавливают», - рассказал Вадим Баранов.

Учитывая объемы отходов, накопившихся в лесополосе, очевидно, что кто-то решил использовать данную природную территорию, как мусорный полигон. Чтобы помешать недобросовестным «мусорщикам» в дальнейшем сваливать отходы в неположенном месте, спецтехникой проведено грейдирование, въезд в лесополосу перекопан.