+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > ЧИСТЫЕ ИГРЫ В ТУЛЕ

ЧИСТЫЕ ИГРЫ В ТУЛЕ

Туле состоялись командные соревнования по уборке загрязненной территории «Чистые игры».

Организаторами игры выступили ТРОО «Экологическая защита» при содействии министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, администрации МО г. Тула и БФ «Добрый город Петербург».

Участие в игре приняли более 100 человек в составе 26 команд из числа трудовых коллективов промышленных предприятий, мед учреждений региона, студенческие команды, а также неравнодушные к вопросам экологии и благополучия города туляки.

Для мероприятия было выбрано место без громких статусов и названий на окраине Пролетарского района, в районе ул. Бондаренко. Чтобы показать, что любой участок земли имеет право быть экологически благополучным. Остается надеяться, что под чутким взором местных жителей эта территория сохранит чистоту и в дальнейшем получит импульс к развитию и благоустройству. Также состояние убранной территории будут мониторить активисты ТРОО «Экологическая защита».

В рамках «Чистых игр» общими силами было собрано более 280 мешков мусора, часть отходов была передана на вторичную переработку, в том числе автомобильные покрышки в рамках проекта «Без покрышек 71».

Тройкой лидеров стали команды Тульского ЛПУМГ (1 место), Тулачермет (2 место) и Советские тапочки (3 место). Лидеров ждал приятный сюрприз от Тульского областного экзотариума – пригласительные на две персоны на зареченскую экспозицию. Которые также организовали интерактивную развлекательную площадку для всех участников игры.

«Чистые игры» - это экологический образовательный проект, который начался с простой волонтерской инициативы в Санкт-Петербурге в 2014 году.

Миссия проекта: просвещать играючи, объединять весь мир, очищать планету.

«Чистые игры» являются финалистами различных премий и конкурсов, а в 2021 году получили одну из самых значимых наград – став национальными победителями мировой премии по устойчивому развитию Energy Globe award!

Практика Чистых игр уже распространилась на 28 стран, и вместе с тем преодолен рубеж в 100000 участников и 3000 тонн собранного мусора за всю историю Чистых игр!

Больше фото https://vk.com/album-58975008_292891526