+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > «ЧАС ЗЕМЛИ». ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БИТВА ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

«ЧАС ЗЕМЛИ». ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БИТВА ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

18 октября 2018 г. в конференц-зале «Дворца детского и юношеского творчества» состоялась вторая игра отборочной серии экологического брейн - ринга «Час Земли». Мероприятие прошло в рамках совместного проекта ТРОО «Экологическая защита» и компании «Полипласт Новомосковск» по экологическому воспитанию и повышению уровня экологических знаний.

За игровыми столами встретились команды лицея и школы № 5. Ребята в течение двух недель готовились по темам: «Загрязнение воздуха», «Экология почвы» и «Утилизация ТБО». Победители двух предыдущих лет, лицеисты, сразу же ушли в отрыв, не дав команде 5-ой школы шанса догнать себя. С результатом 24:8 победу одержал лицей.

Напомним, интеллектуальная экологическая игра «Час Земли» проходит в Новомосковске уже третий год. Участие в ней принимают десять общеобразовательных учреждений города. Все участники брейн - ринга получат от организаторов проекта призы и дипломы, а финалистам игры компания «Полипласт – Новомосковск» подарит возможность посетить центр морской биологии и океанографии «Москвариум» и ботанический сад при МГУ.