+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > «ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ № 15» - НОВАЯ ТОЧКА НА КАРТЕ «ШКОЛЫ ЭКОЛОГИКИ»

«ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ № 15» - НОВАЯ ТОЧКА НА КАРТЕ «ШКОЛЫ ЭКОЛОГИКИ»

22 апреля Центр образования № 15 присоединился к проекту «Школа ЭкоЛогики» - победителю конкурса Фонда президентских грантов. Первое занятие для второклашек провела руководитель проектной деятельности Тульской региональной общественной организации "Экологическая защита" Ольга Чернецова.

За последние десятилетия с ростом рыночной экономики и развитием промышленности нагрузка на окружающую среду выросла в сотни раз. И пока мы пожинаем плоды деятельности человека, важно не забывать напоминать подрастающему поколению об искусстве маленьких шагов в деле охраны окружающей среды.

За один день мы не сможем решить все накопленные проблемы и устранить все последствия человеческого безразличия и жесткости к природе. Но мы можем начать возвращать простые эко привычки в свою жизнь и стать примером для близкого круга. Чистый воздух, вода и недра - все это залог нашей здоровой и полноценной жизни, а также благополучия будущих поколений.

«Сегодня Тульская РОО «Экологическая защита» активно занимается экологическим воспитанием подрастающего поколения. Так важно поддерживать детские стремления и открытость этому миру, чтобы через десятки лет юные эколята выросли в грамотных, чутких и внимательных защитников природы и несли знания и стремления в свою ежедневную трудовую и бытовую деятельность», - отметила Ольга Чернецова.

#экологическаязащита #экологиявтвоихруках #школаэкологики