+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > Более двух с половиной тонн макулатуры и 44 спасенных от вырубания дерева

Более двух с половиной тонн макулатуры и 44 спасенных от вырубания дерева



В декабре из пунктов приема вторичного сырья, работающих в Новомосковске в рамках эколого-благотворительного проекта «Больше не мусор», мобильный пункт РСО компании «МСК –НТ» вывез на переработку большие объемы пластика и макулатуры . Проект реализуется при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области.

2600 кг бумажных отходов и 200 кг пластика благодаря неравнодушным жителям Новомосковска, которые сдают вторичное сырье в пункты приема на базе Лицея и Новомосковского политехнического колледжа (временно закрыт), возвращены в хозяйственный оборот вместо того, чтобы попасть на свалку.

Если учесть, что одна тонна макулатуры спасает от вырубания 17 взрослых деревьев, то в этот раз удалось сохранить 44 дерева.
Еще одним важным моментом является благотворительная составляющая проекта. Деньги, вырученные от сдачи вторичного сырья, будут перечислены в некоммерческую организацию «Феникс» в помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, которые воспитываются в семьях Новомосковска.

ТРОО «Экологическая защита» говорит огромное спасибо всем участникам проекта «Больше не мусор» за неравнодушие и активность. Сбор продолжается. Разделять и помогать просто!