+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > БОЛЬШЕ НЕ МУСОР! ПУНКТ ПРИЕМА ВТОРСЫРЬЯ НА БАЗЕ ЛИЦЕЯ НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ

БОЛЬШЕ НЕ МУСОР! ПУНКТ ПРИЕМА ВТОРСЫРЬЯ НА БАЗЕ ЛИЦЕЯ НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ

В рамках эколого-благотворительного проекта «Больше не мусор» и совместной природоохранной деятельности Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» и Лицея состоялся первый сбор вторичного сырья в новом пункте приема. 

В минувшую субботу лицеисты встречали первых посетителей открывшегося на базе учебного заведения пункта приема вторичного сырья «Больше не мусор». Жители приносили пластик, макулатуру, металл, а также отработанные батарейки и аккумуляторы.

Пока часы работы пункта ограничены одним часом, но это время экологический волонтерский отряд лицея провел очень продуктивно и эффективно. Ребята успевали не только принимать у посетителей вторсырье, но и сортировать отходы по материалам, а пластик по видам.

Напомним второй в Новомосковске пункт «Больше не мусор» открыт на базе лицея. Каждую вторую и четвертую субботу месяца с 11.00 до 12.00 новомосковцы могут сдавать на переработку пластик, макулатуру, алюминиевые и жестяные банки, а также отработанные батарейки по адресу ул. Бережного д. 9. В случае большого количества желающих сдать вторсырье, продолжительность работы будет увеличена.

Ближайший день работы пункта в лицее – 25 сентября. Все вторсырье отправляется на переработку на предприятие «Вторпласт», а вырученные денежные средства переработчик перечисляет в некоммерческую организацию «Феникс» г. Новомосковска, помогающую семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.

Разделять и помогать просто!