+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > БОЛЬШЕ НЕ МУСОР! ПОЧТИ ПОЛТОННЫ ПЛАСТИКА ВЫВЕЗЕНО НА ПЕРЕРАБОТКУ ИЗ ПУНКТОВ ПРИЕМА ВТОРИЧНОГО СЫРЬЯ

БОЛЬШЕ НЕ МУСОР! ПОЧТИ ПОЛТОННЫ ПЛАСТИКА ВЫВЕЗЕНО НА ПЕРЕРАБОТКУ ИЗ ПУНКТОВ ПРИЕМА ВТОРИЧНОГО СЫРЬЯ

В Новомосковске прошел очередной вывоз вторичного сырья в рамках эколого-благотворительного проекта «Больше не мусор», организатором которого выступает Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области.

Из пунктов приема «Больше не мусор», которые располагаются на базе Новомосковского политехнического колледжа и Лицея, было вывезено 245 кг пластиковых крышечек, 200 кг ПЭТ-отходов, а также 30 кг алюминиевых и жестяных банок. На базе учебных заведений силами волонтеров – студентов и школьников, еженедельно проходит прием от населения и сортировка вторичного сырья: пластика, макулатуры, алюминиевых и жестяных банок, а также отработанных батареек. Транспортировку вторсырья на предприятие «Вторпласт» по традиции оказал партнер проекта - региональный оператор по обращению с отходами «МСК-НТ».

Проект «Больше не мусор» не только помогает сократить количество отходов, которые могли бы попасть на свалку, а вместо этого возвращаются в хозяйственный оборот, но и носит благотворительный характер. Все вырученные от сдачи вторсырья денежные средства перечисляются в некоммерческую организацию «Феникс», помогающую новомосковским семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.

Пункт на базе Новомосковского политехнического колледжа работает каждый четверг с 16.00 до 18.00 по адресу Калинина, 24 (левый торец пристройки к основному зданию).

Режим работы пункта, расположенного на базе Лицея (ул. Бережного, д.9), - каждая вторая и четвертая суббота месяца с 11.00 до 12.00.

ТРОО «Экологическая защита» говорит огромное спасибо всем участникам проекта «Больше не мусор» за неравнодушие и активность. Сбор продолжается.

Разделять и помогать просто!