+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > БИТВА УМОВ. НОВОМОСКОВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ СРАЖАЮТСЯ ЗА ВЫХОД В ПОЛУФИНАЛ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ИГРЫ «ЧАС ЗЕМЛИ»

БИТВА УМОВ. НОВОМОСКОВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ СРАЖАЮТСЯ ЗА ВЫХОД В ПОЛУФИНАЛ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ИГРЫ «ЧАС ЗЕМЛИ»


На площадке Детского технопарка прошли первые две игры четвертьфинальной серии экологического брейн-ринга «Час Земли». Вот уже семь лет организаторами проекта, направленного на повышение уровня экологических знаний школьников, выступают Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» и компания «Полипласт Новомосковск».

Ребятам предстояло ответить на вопросы, касающиеся экологии будущего: прогнозов, зачастую, очень волнительных и заставляющих задуматься всех жителей нашей Планеты, а также новых изобретений, направленных на достижение принципов устойчивого развития и сохранения ресурсов для будущих поколений.

Ребятам пожелал удачи председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

По итогам жеребьевки первыми за выход в полуфинал сразились учащиеся школы №20 и Центра образования №23. На протяжении первых двух туров команды шли практически с равным счетом, но в третьем туре ученики центра образования №23 вырвались вперед, победив соперников из 20-ой школы. Итог игры 23:32.

Следующими за игровыми столами встретились команды Центра образования №1 и школы №18. Эта игра прошла практически по тому же сценарию, что и предыдущая: небольшой разрыв в первых двух турах и явное преимущество одной из команд в третьем. Итог 2 игры четвертьфинала 19:28 в пользу учащихся Центра образования №1.

Интеллектуальная игра «Час Земли» представляет собой увлекательный экологический турнир для учащихся 7-ых классов новомосковских школ. В течение всего учебного года школьники изучают темы, связанные с проблемами загрязнения окружающей сред и практикой решения этих проблем, чтобы затем за игровыми столами сразиться за звание самых экологически грамотных и подкованных. В этом году участие в интеллектуальной экологической игре «Час Земли» принимают 16 общеобразовательных учреждений города. Все участники брейн-ринга получат от организаторов проекта призы и дипломы, а финалистам игры компания «Полипласт Новомосковск» подарит возможность посетить экологические объекты Москвы.