+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭКО РЕАЛЬНОСТЬ

АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭКО РЕАЛЬНОСТЬ


25 января в тульских Центрах образования прошли интерактивные занятия для младших школьников по теме «Альтернативные источники энергии» в рамках эколого-просветительского проекта «Юный эколог» Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита».

Интерактивные занятия для учащихся 4х классов Центров образования № 17, 25 и 33 провели руководитель проектной деятельности ТРОО «Экологическая защита» Ольга Чернецова и студент 2 курса Факультета истории и права ТГПУ им. Л. Н. Толстого, активист экокорпуса «Сохраняй» и участник курса «Основы экологического добровольчества» Георгий Плеханов. Что особенно символично, мероприятие состоялось в День российского студенчества.

«Очень важно уже с самого раннего возраста передавать детям знания о том, что электроэнергия не берется из ниоткуда, а, значит, ее нельзя использовать бездумно и без ограничений. Важно познакомить поколение юных экологов с альтернативами, то есть с теми источниками энергии, которые не принесут вреда окружающей среде и которые можно использовать практически без ограничений», — комментирует Ольга Чернецова

Занятия в тульских школах продолжаются, а новым вызовом для ребят станет подготовка докладов и собственных изобретений для организации февральской выставки проектов «Я изобретаю».

#экологиявтвоихруках
#юныйэколог