+7 (910) 553-24-22
Главная > Новости > 60 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ПЕРЕЧИСЛЕНО В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ В РАМКАХ АКЦИИ «КРЫШКА-КРУТЫШКА» И ПРОЕКТА «БОЛЬШЕ НЕ МУСОР»

60 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ПЕРЕЧИСЛЕНО В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ В РАМКАХ АКЦИИ «КРЫШКА-КРУТЫШКА» И ПРОЕКТА «БОЛЬШЕ НЕ МУСОР»

В рамках эколого-благотворительного проекта «Больше не мусор» и акции «Крышка-крутышка», организатором которых выступает ТРОО «Экологическая защита» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, в День защиты детей в благотворительные организации региона перечислено 60 тысяч рублей.

С начала учебного года школы и детские сады Новомосковска, Тулы и Узловой собрали более 4 тонн пластиковых крышечек. Кроме этого, из пункта приема «Больше не мусор», который располагается на базе Лицея, было вывезено на переработку более 2 тонн вторичного сырья. Транспортировку вторсырья на перерабатывающее предприятие осуществляет партнер проекта – региональный оператор по обращению с ТКО Тульский филиал ООО "МСК-НТ".

Благодаря активности жителей, участвующих в раздельном сборе вторичного сырья, и невероятной экологической сознательности школьников и воспитанников детских садов, в День защиты детей благотворительные организации Новомосковска, Узловой и Тулы получили в общей сложности 60 тысяч рублей. Еще 50 тысяч было отправлено перед Новым годом.

Лучшие результаты в сборе разноцветного вторсырья показали новомосковские школы №17 (более 1800 кг за учебный год!) и №12, Лицей, Гимназия №13, а также лицей им. И.И. Федунца г. Узловой, результат которых более 500 кг крышечек.

РАЗДЕЛЯТЬ И ПОМОГАТЬ ПРОСТО!